VistaNews.ru


Мачеха роднее, чем биологическая мать: Почему дочь Волочковой вычеркнула из жизни родную кровь

11-04-2020, 06:00

Юная Ариадна чувствует себя комфортнее со своей «новой» мамой.

Отношения балерины с родной дочерью никогда не были простыми, как она сама признавалась ранее в своих интервью. Но вместо того, чтобы наладить контакт и попытаться сблизиться, Анастасия «сбагрила» дочь отцу и мачехе, упуская последний шанс внедриться к ней в доверие.

Волочкова младшая сейчас как раз переживает переходный возраст, как и у любого подростка в 14 лет у неё могут возникать некоторые трудности во взаимоотношении с людьми. Несмотря на это, подружиться с невестой папы ей прекрасно удалось. В отличие от балерины, Елена понимает, в чем может нуждаться ребенок в таком возрасте.

Новая мама отлично справляется со своей ролью в их семье и без проблем находит подход к сердцу Ариадны. Она как минимум не избавилась от ребенка, дабы не переживать её подростковый период, который может оказаться сложным. Можно даже сказать, что новая избранница отца решила рискнуть и довериться своим чувствам, и они её не обманули.

Стоит отметить, что дочь балерины для своего возраста оказалась очень разумна, раз решила вычеркнуть из жизни родную кровь. И её, разумеется, можно понять. Ведь где такое видано, чтобы сталкиваясь с малейшими трудностями в воспитании, настолько испарялся материнский инстинкт. Судя по всему, Анастасия была просто не готова к роли матери и не подозревала, что ребенком нужно будет в серьез заниматься.

А мачехе в этом смысле повезло больше. Ей не пришлось самостоятельно рожать и справляться с послеродовыми последствиями, так как ребенок для неё будто с небес спустился. Она полностью поддерживает Ариадну в любых её начинаниях и, вдобавок, активно принимает вместе с ней участие. Пассия отца прекрасно понимает, что если продолжать холить и лелеять ребенка, связь между балериной и дочерью разорвется навсегда.

Для Анастасии это, может быть, даже к лучшему. Стоило бы больше изучить вопрос материнства и воспитания детей, прежде чем принимать такое ответственное решение. Существует мнение, что уже сейчас Ариадна все понимает и не видит смысла общаться с матерью, с которой у неё из общего осталась только биологическая связь. Чего не скажешь о мачехе, которая оказалась по-настоящему роднее для нее.

Подписаться:

Поделиться: