VistaNews.ru


А петь-то умеет! Лагутенко вернул веру в свои таланты

2-04-2020, 01:00

После скандального разоблачения главный солист «Мумий Тролль» снова блещет концертами.

Существует такая штука – фонограмма, когда артист делает вид, что поёт, а на самом деле его голос просто проигрывается на фоне. Однако подобная методика применяется и к гитарным партиям, и к игре на барабанах. С одной стороны, это помогает исполнить концерт идеально. Но с другой – несёт в себе фальшь. В этом и обвиняли в последние годы солиста группы «Мумий Тролль» Илью Лагутенко. И подобные приёмы действительно применялись.

Однако из пандемии многие артисты и музыкальные группы вынуждены выступать живьём в режиме «онлайн». Трансляции, как правило, ведутся в интернете на платформах Youtube и Instagram прямо из дома.

В связи с этим скрыть какую-либо фальшь уже почти невозможно, а потому присоединившийся к движению Лагутенко вернул веру в свои таланты. Зрители отметили качественное исполнение песен, особенно всемирно известного хита «Карнавала нет», который артист, вместе со своей группой исполнил из своей квартиры. Примечательно, что его команда в это время также находилась по своим домам, а все действия производились в реальном времени.

«А петь-то умеет!» - высказались в комментариях. А также Илью Лагутенко поддержали те, кто никогда не терял веры в известного своим тембром вокалиста. Подобную методику «домашних» концертов также применили «Би-2», Евгений Маргулис и другие. Редакция поддерживает, что в сложное время пандемии люди продолжают находить светлые стороны и извлекают максимальную пользу.

Подписаться:

Поделиться: