VistaNews.ru


Мальчик с пончик: топ 5 самых невысоких звёзд-мужчин в истории шоу-бизнеса

11-02-2020, 02:00

Их обзывали сверстники и критиковали фанаты, но они всё равно добились высоких вершин в индустрии музыки и кинематографа.

На пятом месте расположился американский актёр и музыкант Томас Джейкоб «Джек» Блэк с ростом 168 см. Дебют в кино состоялся в 1992 году в политической сатире «Боб Робинс». Среди популярных работ также «Шакал», «Враг государства» и «Ледниковый период». А также Томас снялся в знаменитом клипе Humility с группой Gorillaz.

На четвёртой строке с ростом 168 см находится американский актёр Элайджа Джордан Вуд, знаменитый по роли Фродо Бэггинса в трилогии «Властелин колец». Задолго до кинокарьеры Элайджа был моделью, а после прихода мировой славы занялся продюсированием и открыл звукозаписывающую студию.

Третье место занимает британский актёр Дэниел Рэдклифф с ростом 165 см. Известен, как исполнитель роли Гарри Поттера в многолетней серии одноимённых фильмов. А также мужчина снялся в «Иллюзия обмана 2», «Человек - швейцарский нож» и «Джунгли».

На втором месте находится легенда поп-сцены, американский певец Принс Роджерс Нельсон. Рост композитора и режиссёра составляет всего 157 см. По всему миру продано более 100 миллионов копий его альбомов. А также мужчина лауреат премий «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус».

Первое место среди мужчин с самым невысоким ростом занимает американский актёр Дэниел Майкл «Дэнни» Де Вито-младший. При росте 150 см мужчина добился мировой славы и попал на Голлувудскую аллею славы за вклад в развитие телевидения. Среди популярных киноработ: «Достать коротышку», «Джуниор», «Геркулес».

(Мальчик с пончик: топ 5 самых невысоких звёзд-мужчин в истории шоу-бизнеса. Информация из открытых источников)

Подписаться:

Поделиться: