VistaNews.ru


Пугачёва стала владычицей эстрады с подачи президента или Как роман с «отцом Путина» вознёс Примадонну?

27-11-2019, 01:00

Политическая карьера Владимира Владимировича начиналась под пристальным вниманием Аллы Борисовны.

Влиятельнейшая певица российского шоу-бизнеса, Алла Борисовна Пугачёва, всегда была приближена к сильным мира сего: была и вхожа в дом Брежневых и знакома лично с Владимиром Путиным. Но лишь с одним политическим деятелем Примадонну на полном серьёзе подозревали в романе — с Анатолием Собчаком, первым мэром Санкт-Петербурга.

Этого человека называют «политическим отцом Путина» - именно с подачи Собчака Владимир Владимирович познакомился с Ельциным, а после занял должность управляющего делами президента, откуда катапультировался прямо в кресло главы государства.

Поговаривают, что Собчак был полностью во власти Пугачёвой — даже отменял встречи с генералами ради её мимолётного визита. Об этом рассказывал и сам Путин.

«Сам он (Собчак) член военного совета Ленинградского военного округа, и это заседание у него в плане стояло. А тут Алла Борисовна Пугачёва в город приезжает. Он мне говорит: «Слушай, позвони генералам и скажи, что я не приеду». А генералы и так уже из-за него перенесли заседание, неудобно, обидятся. «Надо, - говорю, - ехать». - «Ну скажи, что я заболел!» И всё-таки уехал в аэропорт встречать Пугачёву», - Владимир Владимирович об отношениях Анатолия и Аллы.


Неудивительно, что в конце 90-х Примадонна вознеслась от просто популярной певицы к полновластной владычице эстрады. Видимо, статус «мачехи Путина» до сих пор обеспечивает ей безраздельную власть среди людей творчества.

Подписаться:

Поделиться: