VistaNews.ru


«Врать Здорово!» или как в «клиниках Малышевой» вешают кредиты на пациентов?

30-08-2019, 07:30

Обманутые и не получившие лечения больные, которых буквально «кинули» на деньги, многочисленные жалобы и штрафы – все это скрывается за стенами «больниц теледоктора».

Обычные пациенты даже не в состоянии представить, сколько зарабатывает телевизионный медик программы «Жить Здорово!» Елена Малышева и насколько «законны» ее методы. Главный теледоктор страны, за 20 лет своей успешной деятельности, успела построить крепкую бизнес-империю, а ее годовая выручка приближается к отметке в 1 млрд руб, именно такая цифра была озвучена в сети.

На просторах интернета появилась информация о толпах обманутых пациентов, которым не только не оказали медицинскую помощь, но еще и «повесили» на них кредиты. Такие случаи происходили в Казани и Челябинске, которые назывались именем Елены. В остальных медицинских клиниках таких случаев практически не было.

Схема работы «мошенников» была довольно простой: сначала ничего не подозревающих пациентов приглашали на бесплатный прием, а потом практически вынуждали их оформить кредиты, пообещав при этом, что на указанную сумму им будут оказаны медицинские услуги.

Пациенты, безоговорочно верившие в слова «докторов», охотно оформляли кредиты, а потом оставались не только с долгами перед банками, но и без обещанного лечения.

Жертвы аферистов рассказывали, что во время «приема» врачи вели себя так, будто им нет никакого дела до пациентов, они придумывали несуществующие болезни и всеми способами пытались «повесить» на них кредиты, обращая внимание на то, что Малышева плохого не посоветует.

Одна из обманутых женщин рассказала, что во время приема в помещении чувствовался какой-то странный запах, из-за которого она не могла собрать все мысли воедино и находилась будто в тумане. А бедной женщине продолжали врать на продолжении четырех часов, ее не выпускали из помещения до тех пор, пока она не подписала необходимые бумаги.

Вполне вероятно, что псевдо-доктора с помощью гипноза подчиняли себе людей и те, находясь в состоянии аффекта, подписывали нужные им документы. А иначе как объяснить тот факт, что после приема люди практически не помнили, как они подписывали бумаги?

Также, у Елены имеется множество штрафов за то, что ее клиники не проходили проверки Росздравнадзором. У персонала не было требуемого опыта, а также отсутствовали обязательные медицинские изделия в операционных. Последний штраф составил около 100 тыс. рублей.

Подписаться:

Поделиться: