VistaNews.ru


Корейская Octavia, только подешевле: Что ожидает KIA Cerato 2020 на российском рынке

5-02-2020, 09:35

За седан в «базе» просят 1,5 млн рублей – даже некоторые «китайцы» подороже будут.

Столь низкий ценник и приводит к необходимости загодя определиться, есть ли будущее у KIA Cerato на российском рынке – всё-таки к 2020 году сегмент седанов по цене чуть больше полутора миллиона рублей разросся, как никогда прежде, потому «Черато», без качественных доработок, будет сложновато удержаться на плаву.

Впрочем, уже сейчас понятно, что переднеприводный седан в России ожидает не самая плохая участь, поскольку корейский автогигант позаботился, чтобы KIA Cerato смотрелась «своей» в привычных серых реалиях наших будней. Даже в белом цвете автомобиль удачно смотрится внешне, не напоминая о привычных машинах, работающих в такси. Основная заслуга в этом лежит на оптике, которая умудряется делать «Черато» симпатичным даже в стоке.

Оригинальные ДХО в форме кубиков льда обрамляют линзованный прожектор, внутри которого располагается галогенная лампа – да, никаких светодиодов у головной оптики в 2020 году, бывает и такое. Зато сзади – уже «царство» LED-подсветок и фонарей, для полного счастья не хватает светящейся полоски между задними фарами.

В базовой комплектации у KIA Cerato всё хорошо и с оснащением. Дизайн интерьера не выдающийся, но смотрится как минимум не хуже Toyota Corolla или Skoda Otavia. Пластик мягок ровно настолько, чтобы не становилось неприятно, эргономика – на привычном корейском уровне, когда и хвалить не за что, и критиковать не хочется. Впрочем, привлекает внимание сочетание дефлекторов обдува и музыкального проигрывателя – причудливый симбиоз запоминается красно-синим оформлением и тактильно приятными кнопками.

Подогревы и регулировки сидений, 8-дюймовый экран, обилие электронных помощников – KIA Cerato 2020 представляется корейской Skoda Octavia на «минималках», только подешевле и поярче в плане дизайна.

По динамике и управляемости «кореец» также неплох, хоть и без откровений, потому очевидно, что бестселлеров автомобилю не стать, но уровень продаж как минимум в России окажется достойным.

Подписаться:

Поделиться: