VistaNews.ru


Покупка Рендж Ровера в Москве: обзор модели

8-03-2024, 13:50

Range Rover является полноразмерным внедорожником (SUV) с колёсной формулой 4 × 4. Он относится к люксовой категории и производится концерном Jaguar Land Rover. Сборка первого поколения началась в далёкие семидесятые. Сегодня это флагман: есть желающие купить Рендж Ровер в Москве, как и по всей России, и в других странах мира.

Особенности производственного процесса

Эту модель собирают в британском Солихалле и австралийском Энфилде. Полноприводным, с передним расположением мотора, внедорожник оставался всегда. А вот пятидверным он стал не сразу. Более двадцати лет первое поколение Range Rover выпускалось в кузове с тремя дверьми. С середины девяностых появился столь узнаваемый сегодня дизайн. Тогда же были обновлены и технические показатели, и комплектация. Производитель внедрил турбодвигатель объёмом 2,5 л, который выпускался компанией BMW.

Немецкий производитель принял активное участие в разработке третьего поколения автомобиля, увидевшего свет в начале нулевых. Выпущенная тогда модификация по многим параметрам совпадала с моделью E38. Хотя и сегодня отмечают общие характеристики и особенности конструкции у более новых версий Range Rover и, например, у БМВ XM 2023 года. Тем не менее в модификациях времён нулевых также задействовались моторы производства Ford. А версия Autobiography Ultimate Edition, в частности, была выпущена объёмом всего в пятьсот экземпляров и уже однозначно относилась к роскоши.

Современные модификации Range Rover

Выпускаемое по сей день четвёртое поколение было представлено на автосалоне в Париже осенью 2012 года. На этот автомобиль производитель устанавливает как бензиновые, так и дизельные двигатели, а также восьмиступенчатый «автомат». Приятным дополнением стали список электронных ассистентов и обновлённая мультимедийная система. Спустя год во Франкфурте-на-Майне был презентован и дизель-электрический гибрид этой модели.

Наконец, осенью 2021-го в британской столице производитель представил пятое поколение внедорожника. Среди приятных опций — пара различных колёсных баз, подключаемый гибрид, 7-местная комплектация. Есть также исполнение, рассчитанное на четырёх пассажиров: два задних сиденья разделены консолью, есть миниатюрный холодильник и электрический привод. Предлагаются как гибридные, так и электрифицированные модификации.


Расширение перечня возможностей Range Rover дало многим повод обращаться к официальному дистрибьютору премиум-автомобилей с целью обзавестись таким внедорожником. Это комфорт и престиж в сочетании с возможностью отправиться практически в любую желаемую поездку, не ограничивая себя.

Подписаться:

Поделиться: