VistaNews.ru


Идеальна для водителей без амбиций: Кому стоит купить новую KIA Serato

5-02-2020, 11:08

Корейский «игрок» в С-классе заметно «располнел» после рестайлинга.

Речь идёт о количестве дополнительных опций и, конечно же, увеличившейся стоимости новой KIA Cerato. Цена стартовой комплектации «корейца» начинается с 1 334 900 рублей, тогда как GT Line+ начинается уже с 1 469 000, однако переплачивать за «люкс» в случае с «Черато» нет необходимости – не так уж и велика разница, по сравнению со средними комплектациями.

Переднеприводный седан за 1,5 миллиона – априори не лучшая затея, ведь даже исполнение Prestige за 1,2 млн рублей смотрится, как адекватный вариант, тогда как дороже – лучше рассмотреть кроссоверы. В целом нелогично приобретать «неидеальную» легковушку, которая за 3-5 лет потеряет в цене до 50% первоначальной стоимости, потому история KIA Cerato 2020, в первую очередь, про бережливых водителей, планирующих оставаться с автомобилем надолго.

Внешне – никаких откровений, если не обращать внимания на светотехнику. Уж тут корейские мастера «отрываются» по полной, устанавливая в ДХО 4 «кубика льда», обрамляющие основной прожектор, а также отказываясь от привычных светодиодов спереди, которые теперь расположены в задней части автомобиля. Отдельно о корме: для «полного фарша» не хватает диодной подсветки в оригинальной красной линии, объединяющей воедино красные фонари задней оптики.

Что касается салона, он на первый взгляд смотрится таким же непритязательным. Запоминающегося дизайна нет, но присутствует эргономика, близкая к идеальной и качественный мягкий пластик. В KIA Cerato 2020 модельного года всё на своём месте – именно там, где и ожидает водитель, не рассчитывая на изыски. Второй ряд – ровно такой, какой и должен быть в автомобиле за 1,2 миллиона рублей: места хватает, эргономика адекватная, «докапываться» не к чему.

KIA Cerato идеальна для водителей, лишенных амбиций. На «корейце» запросто можно преодолевать по 20-30 тысяч километров в год, не меняя его на машину поновее. «Черато» не скучный, но простой и понятный, не серый, а нормальный и «достаточный» для простых автомобилистов, уставших от российского автопрома, но нежелающих тратить на новую иномарку больше 1,5 миллионов рублей.

Подписаться:

Поделиться: