VistaNews.ru


Чип-тюнинг УАЗ «Хантер» - бесполезная трата денег или необходимое вложение?

5-02-2020, 13:20

На что способна прошивка?

УАЗ «Хантер» хоть и выпускается с 2003 года, но всё равно практически целиком это автомобиль, который представили еще в «восьмидесятых». В этом внедорожнике устаревшее практически всё, но техническая составляющая вполне неплохая для такого внедорожника, но и этого недостаточно.

Под капотом у «Хантера» располагается только один 2,7-литровый мотор мощностью 128 и 135 лошадиных сил на выбор, а работает этот агрегат в паре со старой механической коробкой передач и системой полного привода. Всё это позволяет неплохо чувствовать себя на бездорожье, но в городе этих характеристик крайне мало и чтобы это исправить с минимальными вложениями и силами существует чип-тюнинг.

Казалось бы, прошивка это в основном дело для более дорогих иномарок, но никак не для «древнего УАЗика». Однако любой машине с инжекторной системой впуска можно сделать чип-тюнинг ЭБУ. Что же дала «Хантеру» прошивка «мозгов»? Неужели это так помогает этому внедорожнику?

Основной задачей чип-тюнинга здесь является переход на другой экологический стандарт, чтобы «раздушить» мотор. Это не только добавит мощности внедорожнику, но также и увеличит ресурс силового агрегата. Неплохой бонус к возросшей мощи.

Все проблемы, которые отмечают многие водители исчезли, а именно рывки на первой передаче, вялый разгон на четвертой и пятой. Это всё прошло благодаря тому, что добавился крутящий момент и соответственно появилась тяга с «низов». Чип-тюнинг помог «Хантеру» чувствовать себя нормально даже в городских условиях, но также улучшил проходимость внедорожника, благодаря большему крутящему моменту.

Подписаться:

Поделиться: