VistaNews.ru


Купить Cerato и не парить мозги: Почему вместо KIA Seltos можно взять седан и остаться в выигрыше?

31-03-2020, 11:17

Брать «Селтос» только из-за дорожного просвета – большая ошибка, ведь автомобилисты уже убедились, как «кореец» проявляет себя на бездорожье.

Несмотря на то, что KIA Seltos стартовал на российском рынке с крупного скандала, связанного с поломавшимся вариатором, наши автомобилисты, судя по всему, об этой ситуации уже успели позабыть – никак иначе не объяснить, почему корейский кроссовер кто-либо продолжает покупать.

Тем временем, россияне также забывают о том, что альтернатив для KIA Seltos – более, чем достаточно, даже внутри модельного ряда корейского бренда. Речь идёт о KIA Cerato, который на российском рынке продаётся по цене в 1,1-1,5 миллиона рублей, что на 500 000 р. дешевле, чем «топовое» исполнение новенького кроссовера.

Внешне седан смотрится как минимум не хуже – тут не видно «заимствований» некоторых элементов экстерьера Range Rover, как в передней части KIA Seltos, а головная оптика Cerato – тот пункт, признаются владельцы на профильных форумах, который заставил их сделать выбор именно в пользу «корейца». Раскосые фары, стремительный силуэт, удачная задняя часть с красной светодиодной полосой – для 1,5 миллионов рублей эти решения не назвать приевшимися.

Кроме того, багажник у KIA Cerato на 502 литра, что на 69 л больше, чем в KIA Seltos – внушительный результат, как для седана. Дорожного просвета в 160 мм хватает корейскому авто, чтобы смело ехать там, где проезжают современные кроссоверы, взять хоть тот же Skoda Karoq с аналогичным клиренсом.

Если стоит выбор между KIA Seltos и другими авто, то лучше сделать выбор в пользу Cerato и не парить мозги. Проекционного дисплея в автомобиле не будет, как и ломающегося вариатора – только надёжный «атмосферник» на 2 литра и классический «автомат».

Подписаться:

Поделиться: