VistaNews.ru


Издание The Hollywood Reporter назвало топ-50 самых известных актрис

12-12-2016, 20:48
Несколько лет назад исследование Университета Сан-Диего показало, что женщины реже мужчин получают роли первого плана. Недавно издание The Hollywood Reporter провело опрос, в котором приняли участие более 1800 актеров, продюсеров, а также режиссёров и сценаристов для определения любимых героинь экранов. Интересно что, что в топ-50 вошли сразу 16 героинь фильмов и сериалов последнего десятилетия, в, то время как 40-е и 80-е получили всего по одной представительнице.

Издание The Hollywood Reporter назвало топ-50 самых известных актрис

 

Первое место в списке заняла британка Эмма Уотсон благодаря своей роли Гермионы Грейнджер в фэнтезийной саге "Гарри Поттер". Актриса поделилась, что прошла 8 кинопроб, и когда у нее спросили, видит ли она себя в другой роли, Эмма ответила, что нет - только в образе Гермионы. Второе место досталось Кэрри Фишер за роль принцессы Леи в киноленте "Звездные воины: Эпизод 4 - Новая надежда". Почетное третье место одержала Сара Мишель Геллар за перевоплощение в Баффи - "Баффи - истребительница вампиров".

На четвертом месте Миранда Пристли в исполнении Мэрил Стрип — "Дьявол носит Prada". Пятерку завершила, Дана Скалли в исполнении Джиллиан Андерсон — "Секретные материалы". Всего рейтинг назовет 50 самых востребованных киноактрис, согласно опросу.

Подписаться:

Поделиться: