VistaNews.ru


Невзоров лишил возможности или почему Рост не снимается в хороших фильмах?

23-04-2020, 18:30

Александр завершил режиссерскую карьеру своей первой и последней отличной картиной, поведя за собой звезду «Модерна».

Единственный фильм с высоким рейтингом, в съемках которого принял участие Сергей — это «Чистилище» Невзорова. И с 1997 года очень сложно найти роль, в которой он мог бы сравниться с образом того героического танкиста, созданным режиссером. Похоже, что у него попросту отняли шансы вновь блистать на экране в хорошем кино.

Александр Глебович, больше известный всем как журналист и бывшая правая рука президента, за свою жизнь имел возможность предстать в должности режиссера несколько раз. А в свой самый успешный проект ему удалось затащить не только Роста, но и его заклятого друга — Нагиева. И многие зрители по сей день считают именно эту роль лучшей в карьере Сергея.

По мнению критиков, фильм набрал такую большую оценку и популярность, в первую очередь благодаря военной тематике. Но картину Невзорова сложно сравнивать с остальными фильмами, схожими по стилю. Так как он не придает особого значения чувствам или отношениям между людьми, как это бывает в стандартных кинолентах о войне. Здесь в каждой сцене акцентируется внимание на самих боевых событиях. Поэтому картина кажется очень динамичной и держит в напряжении с первой до последней минуты.

Получается, что Сергею очень повезло урвать шанс сняться в таком проекте. Но, в то же время, не повезло продолжать подниматься по карьерной лестнице в киноиндустрии. Из-за того, что Александр лишил его такой возможности, намеренно положив конец своей карьере в режиссуре. Почему бы, в противном случае, такой талантливый актер пропал с экранов?

Вероятно, именно поэтому Рост меньше внимания уделяет ремеслу кино, а все глубже с головой ныряет в театр. Мнение зрителей занимает далеко не последнее место в душе Сергея, поэтому он не считает нужным, как его бывший коллега Дмитрий, хвататься за всё предложенное. Он отказывается сниматься во многих фильмах, даже после тщательного изучения сценария. Потому что понимает, что пик его карьеры завершил Невзоров.

Подписаться:

Поделиться: