VistaNews.ru


Little Big – всё?! Илья Прусикин может распустить группу из-за проблем с деньгами

22-04-2020, 00:00

Кажется, эпатажные музыканты – так себе бизнесмены.

Лидер группы Little Big дал интервью журналу Forbes, в котором рассказал о музыке, как о бизнесе, и поделился переменами, произошедшими с его группой из-за пандемии.

А дела у Little Big идут не очень: все концерты отменили, причём именно тогда, когда ребят уже утвердили на «Евровидение». Прусикин и команда вложили немало средств в клип и подготовку к конкурсу, что по итогу не окупилось. Возможно, главное музыкальное состязание Мира пошло группе во вред.

«Полный крах ... По факту, мы лишились 100% прибыли от концертов, потому что на ближайшие как минимум полгода все крупные фестивали отменились, как и сольные выступления», - пожаловался Илья.

Конечно, Прусикин упорно пытался делать вид, будто у него всё под контролем. Однако каверзные вопросы журналиста показали, что по факту Илья ВООБЩЕ не управляет ситуацией.

- Во сколько обошлась подготовка к «Евровидению»?... , прямо спросил интервьюер.

- … Сколько затрат было, я, честно, сказать не могу, потому что я точно не знаю. У нас каждый занимается своим делом, и в деньги я не лезу, - Прусикин начинает «плыть».

- Но, если в деньги не лезть, тебя могут обмануть?

- Нет, я не лезу в расходы. Я могу проверить в любое время, но сейчас в этом нет смысла. Какой смысл в этом? Я все равно сижу дома — никуда не выхожу, - тут Илья путает личные средства с деньгами компании.

- А ты стал меньше тратить со времени карантина?  

- Не знаю. Я не слежу, в общем-то. Правда, я начал рисовать картины — и понял, что я как минимум стал тратить еще на холсты и краску. Это уже по карману бьет.

То есть Прусикин с трудом может позволить себе художественные принадлежности. Что уж говорить о съёмках клипа или записи новой песни (как мы помним, деньги Little Big и деньги Прусикина – это одно и то же).

По всей видимости, группа пока существует лишь за счёт накоплений. Но ведь они скоро закончатся, а новых концертов так и не предвидится… 

К сожалению, наши эксперты дали Little Big последние полгода «хайпа». Если за это время они не решат финансовые проблемы, один из самых ярких музыкальных коллективов России может распуститься.

Подписаться:

Поделиться: