VistaNews.ru


«Кукушка» раздора… Меладзе может сесть на 6 лет из-за иска Кормухиной

24-11-2019, 04:01

Наглый плагиат Гагариной может привести к очень печальным последствиям для её продюсера Константина.

Певица Ольга Кормухина подала иск на Полину Гагарину из-за исполнения кавера на композицию Виктора Цоя «Кукушка». Адвокаты Кормухиной уверяют, что Полина использует аранжировку авторства Алексея Белова, гитариста группы «Парк Горького» и мужа Ольги.

Общественность и музыкальные эксперты уверены в правоте Кормухиной — сходство инструментала песен слышно даже непрофессионалу.

Настолько наглый плагиат может привести лишь к одному исходу — адвокаты Гагариной проиграют дело и «вор» получит по заслугам. Вот только по бумагам права на песню принадлежат вовсе не Полине, она лишь исполнитель.

В «Реестре произведений российских правообладателей» автором музыки для «Кукушки раздора» числится продюсер и композитор Полины — Константин Меладзе. Даже адвокат артистки, видимо, ссылается именно на этот факт в своей линии защиты.

«Гагарина Полина Сергеевна не нарушала прав Кормухиной Ольги Борисовны», - единственный комментарий, который удосужилась дать представитель певицы.

То есть Гагарина, хоть и фигурирует во всех источниках как официальный ответчик, не «получит» по всей строгости закона. Зато попасть на огромный штраф в сотни тысяч рублей или даже сесть в тюрьму легко может Меладзе.

А учитывая, что эта кража принесла его продюсерскому центру очень много денег, Константину легко можно приписать особо крупный размер деяния. А это уже наказывается заключением вплоть до 6 лет.

Подписаться:

Поделиться: