VistaNews.ru


Разнесла в «клочья» - Собчак «пытала» беременную Симоньян неудобными вопросами

30-10-2019, 13:00

«Я сейчас встану и уйду», - Маргарита взбесилась из-за издевательского интервью Ксении.

Маргарита Симоньян посетила передачу Ксении на YouTube: в ходе разговора директор телеканал RT выдала свое беспокойство и несколько раз срывалась на открытое хамство. Собчак разнесла Маргариту в «клочья» и, можно сказать», «пытала» беременную Симоньян неудобными вопросами. Достаточно вспомнить интервью этой женщины с Бошировым и Петровым, которых подозревали в отравлении Скрипалей. Разговор супруги Тиграна Кеосаяна с мужчинами превратился в посмешище, а в Сети появлялись мемы на тему провального интервью Маргариты с Русланом и Александром.

В самом начале эфира Симоньян высказала желание прервать общение с Ксенией, что наверняка связано с вопросами о роли главы RT в политической атмосфере страны. На 56-й минуте, не дождавшись окончания беседы, Маргарита все же покинула студию. В ходе интервью не обошлось и без упоминания задержания журналиста Ивана Голунова, который писал разоблачающие статьи на тему похоронного бизнеса. Собчак заметила, что Маргарита на тот момент встала на защиту Ивана, но Симоньян парировала телеведущую: «Я встала не на его защиту. Я встала на защиту своих представлений о том, в какой стране я хочу жить».

Задержание журналиста «Медузы» отметилось особым всплеском недовольства в рядах общественности, но к этим событиям удивительным образом «подмазались» некоторые представители властных СМИ, к числу которых относится Маргарита. Тем не менее, шум прошел, а задержание Голунова официально признали неправомерным – теперь Симоньян будто старательно открещивается от предыдущих действий, чтобы продемонстрировать показную независимость.

Но на деле ее телеканал RT вряд ли позволит себе каких-либо высказываний без предварительного согласования с властями. Да и сам канал на дне рейтингов: некоторые оппозиционные блогеры неоднократно осмеивали работу Маргариты, которая никак не контролирует контент, а на RT можно наткнуться даже на чужие ролики. Видео с интервью на YouTube получило массу дизлайков и это тоже уже не новость. Частенько неугодные риторике властей ролики не попадают в топ видеохостинга и это вряд ли обыкновенное совпадение. 

Подписаться:

Поделиться: