VistaNews.ru


«Нечистый» на руку Жигунов «кидает» актеров на деньги

16-09-2019, 09:23

К этому привело расследование. Сергей по-прежнему прячется за «липовым» банкротством, скрываясь от многомиллионных долгов перед съемочной командой.

Максим Жигунов довольно известный актер и продюсер, вот только «нечистый» на руку. Мало кто знает, что в последние годы Жигунов является продюсером сериалов и фильмов и частенько попадает в «переделки» благодаря собственной алчности.

Впервые мужчина угодил в скандал в 2013 году, когда пообещал предприятию Федерального агентства по рыболовству сериал «Пираньи» о борьбе с браконьерами. Взял в банке кредит на 39 млн. руб. А возвращать пришлось поручителю – то есть госконторе.

Уже в 2016 году Сергея уже признали банкротом. Прошло несколько лет, а Жигунов так и не заплатил актерам, которые «задаром» отыграли свои роли. На что те, недолго думая обвинили Сергея в мошенничестве. Первым, в череде махинаций стал сериал «Динозавр», главную роль в котором сыграл Александр Панкратов-Черный. Он оказался единственным актером, который получил свой гонорар. Что насчет остальной съемочной площадки: никто из них сих пор не увидел свои деньги.

Дело в том, что Сергей действует по очень интересной схеме: когда начинается съемка очередного киношедевра, он набирает актерскую труппу и настаивает на том, чтобы не заключать трудовой договор. А по окончанию съемок выплачивает гонорар главному герою, а с остальными прерывает все контакты. Получается, что Жигунов платит только главным героям, а второстепенным и массовке – нет. Вероятно, это все делается для того, чтобы обманутым актерам было просто не с чем идти в суд. Простыми словами, мужчина просто «кидает» актеров на деньги.

Точно такая же ситуация сложилась в 2013 году при съёмках фильма «Горюнов», где Сергей опять выступил в роли продюсера. Изначально режиссером был назначен Владимир Балкашинов, но тому пришлось уволиться из-за ссоры с Жигуновым: актер просто перестал платить и перенес проект в Москву. А когда обездоленные сотрудники подали в суд, адвокаты актера пресекли их попытки на корню.

Компания «Синелекс», которая занималась монтажом сериала "Куба" подала на Жигунова в суд, но, со столь сильными адвокатами Жигунова, выиграть дело практически невозможно. Сейчас юристы пытаются доказать банкротство трех продюсерских компаний актера. Это нужно для того, чтобы вновь оставить людей без денег. Сейчас сумма общей задолженности актера составляет несколько миллионов долларов и «гасить» эту сумму актер не собирается.

Подписаться:

Поделиться: