VistaNews.ru


Виктор Цой и Ким Ир Сен: как Анита Цой паразитировала на их популярности?

20-08-2019, 07:00

Из-за обмана и попыток «хайпануть» певице запретили въезд в Северную Корею, и обиделись родители лидера группы «Кино».

Анита Цой родилась в Москве, однако её первый серьёзный певческий конкурс прошёл в Северной Корее в 1991 году. Тогда она спела о том, что хочет детей от Ким Ир Сена, благодаря чему закономерно получила первое место.

Однако хайпа на детях от 79-летнего северокорейского лидера 20-летней Аните показалось мало, и она решила осквернить его лик после фестиваля. Певица застегнула подаренным самим Ким Ир Сеном значком с его портретом сломанную молнию на юбке, из-за чего ей запретили въезд в Северную Корею — настолько оскорбительно это показалось аборигенам.

В России Анита не отступила от своих принципов и в первых песнях во всю эксплуатировала образ Виктора Цоя (тогда уже покойного), пользуясь сходством фамилий. Похожий стиль во внешности и музыке явно был направлен на то, чтобы создать у слушателя иллюзию родственной связи между Виктором и Анитой.

Хотя Анита никогда напрямую и не утверждала, что является сестрой или дочерью лидера «Кино», его родители никогда не комментировали эти слухи, воспринимая их, как оскорбления его памяти. Так что даже если Анита и считала «референсы» в сторону легенды безобидным пиаром, его родителям это явно не нравилось.

С самого начала карьеры певица воспринимала свои корейские корни, как отличный «тягач» для будущей славы. Это действительно помогло ей, но теперь некоторые могут осудить её за паразитирование на популярности других знаменитостей. Стоило ли оно того? Решать самой Аните.

Подписаться:

Поделиться: