VistaNews.ru


Рэп — музыка улиц и пацанов

14-12-2018, 07:31

Среди коллекций на музыкальных сайтах заметное количество рэп-исполнителей. Их композиции среди молодежи и подростков по популярности сродни народным песням. Вероятно потому, что здесь все об их жизни, а также — легко повторяется при любых певческих способностях.

Новые песни на сайте пополнились композицией Альберта Нурминского «Мама, вылечи». Этот автор и исполнитель представляет классический вариант рэпа, темы песен — пацаны и улица. О любви не поет принципиально, потому что о ней поют все. Парень родом из крестьянской смешанной семьи, отец — татарин, мама — русская. Татарский язык выучил на улице, на нем и пишет свои песни. С детства увлекался американским рэпом.

Первую композицию Альберт Нурминский сделал в 13 лет. Популярность пришла из социальных сетей — выкладывал ВКонтакте все, что создал, слушали те, кому интересно. Слушателей оказалось немало, песни распространялись присущим интернету вирусным методом. Там его заметили продюсеры из Казани, с которыми певец стал сотрудничать. Профессионалы хотели бы что-то изменить в его манере, но не тут-то было — Нурминский предпочитает оставаться самим собой. Его творчество больше для души, потому что основное занятие после окончания автотранспортного техникума связано с его профессией. Но едет в машине — в дороге приходят рифмы, записывает пару строчек в блокнот, с этого и начинаются песни.

В рубрике «Русские песни» среди новинок несколько песен Шамиля Яхъяева, известного тысячам фанатов как исполнитель Shami. Русской и американской музыкой он увлекался с детства, но вокалом занялся как терапией после трагической гибели отца, — песни помогли подростку выйти из депрессии. В 20 лет начал сольную карьеру, сейчас имеет свой продюсерский центр, где записывает альбомы и занят другими проектами.

Родом из рэп-группы «Легенды Про» Александр Быбочкин, теперь известный автор и исполнитель лирических песен Быба. Его композиции среди горячих новинок на музыкальном сайте. Здесь же Юра Буйвол из танцевального рэп-проекта Biffguyz, известного своим хитом «Бум-бум-бум». Призывы «сойти с ума вместе с нами» не оставляют фанатов равнодушными к их ритмам.

Уже пробивается на музыкальные сайты новое поколение — тринадцатилетний Аркадий Евтушенко из Армавира с несколькими песнями. Его заметили на проекте «Голос. Дети».

Лучшей композицией недели стала совместная песня Димы Карташова и Мари Краймбрери «Золото» — тема о ссорах и примирениях близка любой паре.

Подписаться:

Поделиться: