VistaNews.ru


Секретный ингредиент превратит домашний борщ в ресторанный шедевр

3-02-2020, 17:35

Изысканная добавка из деревни, которой пользуются гуру кулинарии.

Как известно, у каждой хозяйки свой рецепт борща. Кто-то готовит постный вариант, экспериментирует с видами капусты и разными зажарками, а кто-то придерживается классического рецепта на мясном бульоне. Но существует ингредиент, который сделает абсолютно любой борщ совершенным на вкус.

Недаром тот, кто ел деревенские блюда, считает, что вкуснее не бывает. По традиционному рецепту из деревни борщ готовится на мясном бульоне с добавлением привычной всем зажарки, в которую входит свекла, морковь, лук и томатная паста. Многие знают, что существуют различные дополнения к зажарке. Некоторые, к примеру, добавляют сметану или майонез, так как свекла в принципе идеально сочетается с молочным. Кому-то достаточно добавить ложку сметаны в тарелку с готовым блюдом.


Жирный молочный продукт придаёт борщу совершенно новый вкус, что приходится по душе истинным гурманам. Но сметана или майонез – всего лишь аналог настоящего эталона. Так как жители деревни, зачастую, могут похвастаться изобилием молочного, то там легко найти вкуснейшие домашние сливки. Пакетированный майонез ни за что не заменит нежный сливочный вкус. Кулинары советуют добавлять сливки в зажарку к свекле, моркови, луку и томатной пасте, тщательно перемешивая все ингредиенты до полного соединения состава. Сливочная нотка в борще создаст необычную игру вкусов, добавит блюду пикантности и изысканности.

Добавку точно попросят все!

Подписаться:

Поделиться: