VistaNews.ru


«Мама скрывала рецепт этого салата 10 лет»

13-02-2020, 17:57

«Салат «Браслет» стал коронным блюдом нашей семьи»

Россиянка поделилась рецептом салата, который всегда съедается первым. Никакие классические блюда не способны стать его конкурентами. Как и «Оливье», салат готовиться с варенкой и майонезом, за счет этого он очень сытный. Девушка рассказала, что мама скрывала рецепт салата «Браслет» от всей семьи в течение 10 лет. Россиянка раскрыла подробности приготовления, чтобы салат смог попробовать каждый. Итак, для приготовления понадобится:

  • Колбаса-варенка 300 г
  • Майонез 4 ст. л.
  • Грибы (лучше вешенки) 200 г
  • Обычный пшеничный хлеб 2 кусочка
  • Морковь и луковицы по 1 шт.
  • Яйца 3 шт.

Грибы хорошенько промываем под водой и обжариваем на растительном масле до полной готовности. Для рецепта лучше брать вешенки, так как они имеют ярко выраженный вкус грибов. Морковь и лук нарезаем ил трем на терке, также обжариваем, но уже отдельно от грибов. Все продукты готовятся до золотистой корочки.

Яйца варим вкрутую и разделяем белок с желтком. Колбасу нарезаем кубиками. Первым слоем в салате идет пшеничный хлеб. Его необходимо покрошить и выложить как подушку для остальных ингредиентов. Сверху выкладываем грибы. Хлеб впитает в себя весь жир с грибов и салат получится не таким тяжелым.

Далее мажем слой майонеза и выкладываем лук с морковью. Следом кладем белки яйца, промазываем майонезом. Далее идет колбаска. Также промазываем майонезом. Слой закрываем измельченным желтком, он и послужит украшением. Салату нужно дать пропитаться 1 час, после можно подавать.

Подписаться:

Поделиться: