VistaNews.ru


Общественный деятель Маргарита Былинина рассказала, как благотворительность влияет на качество жизни и карьеру человека

6-03-2024, 20:22

На протяжении всей своей предпринимательской деятельности Маргарита Былинина активно занимается благотворительностью, оказывает помощь нуждающимся и участвует в различных мероприятиях этой направленности. На днях она поделилась мнением о том, как участие в благотворительных акциях отражается на разных сферах жизни человека и его личностных качествах.

Самооценка и благотворительность: где связь

Помогать окружающим для человека — нормальное состояние. Участие в благотворительных мероприятиях позволяет нам ощутить себя полезными и важными для общества, что способствует укреплению самооценки, повышает веру в себя. Добровольно предоставляя помощь другим, люди испытывают удовлетворение от жизни. Это ощущение активирует механизмы мозга, отвечающие за удовольствие, повышая настроение, стрессоустойчивость и открывая колоссальные энергетические ресурсы.

Также благотворительная деятельность помогает почувствовать себя частью чего-то большего и значимого, что придает смысл жизни – уверена общественный деятель Маргарита Былинина. Человек ощущает, что делает свой вклад в общее благополучие.

Активное участие в благотворительности помогает развивать эмпатию, сострадание и чувство ответственности перед обществом, что способствует формированию более гармоничной и осознанной жизни.

Как занятия благотворительностью влияют на восприятие окружающих

«Помощь нуждающимся через благотворительные организации позволяет нам видеть свою роль в обществе и влиять на его улучшение, что вызывает уважение со стороны окружающих», — уверена предприниматель Маргарита Былинина.

Также, участвуя в «добрых акциях», человек устанавливает социальные контакты, приносит пользу другим людям и тем самым делает их жизнь более радостной и благополучной. Филантропия делает добро и заботу о ближнем общим достоянием, повышая уровень осознанности всего общества.

Почему при занятии благотворительностью наша жизнь начинает улучшаться

«Занимаясь благотворительностью, мы становимся более благожелательными, сочувствующими, отзывчивыми людьми, что приводит к улучшению наших отношений с близкими, коллегами, друзьями», — считает общественный деятель Маргарита Былинина.

Участие в благотворительных акциях помогает человеку видеть проблемы других людей и ценить то, что у него есть. А это в свою очередь ведет к более благополучной и счастливой жизни.

Как не выгореть эмоционально при занятиях благотворительностью

Чтобы не «обесточить» свою эмоциональную сферу, важно установить границы и не брать на себя слишком большую ответственность за все происходящее.

«Помните, что в одиночку нельзя помочь каждому и решить все проблемы мира. Фокусируйтесь на конкретных целях. Не забывайте заботиться и о себе. Находите время для отдыха, занятий хобби и поддержания своего душевного благополучия, чтобы избежать выгорания. Помните: ваша семья, близкие люди также нуждаются в вас, поэтому расставляйте приоритеты правильно и не пытайтесь взять на себя непосильную ношу», — подчеркивает предприниматель и общественный деятель Маргарита Былинина.

Подписаться:

Поделиться: