VistaNews.ru


Попугай лучше собаки: 5 причин завести говорящего Жако

5-03-2020, 18:39

Сто лет будет говорить голосами хозяев.

Интеллект Жако, как у 6-летнего ребенка, который капризничает и требует любимое лакомство. С такой птичкой придется побороться характером, и хозяин не всегда выходит победителем.

Тем, кто ищет себе верного друга и преданного члена семьи, не стоит зацикливаться на собаках. Среди пернатых найдется товарищ, с которым можно поговорить и поспорить. И речь здесь не о волнистых попугайчиках, а о крупной породе с уникальным интеллектом.

Попугай лучше собаки и есть 5 причин, чтобы завести говорящего Жако:

Подражают речи людей, идентично копируют звуки бытовой техники и телефона, поют песни и ругаются, если недовольны.

Живут больше ста лет, а это значит, что голосом первых хозяев будет разговаривать с их праправнуками.

Интеллект 6-летнего ребенка и развит соответственно, но показатели легко улучшить при постоянных занятиях. Поведение часто похоже на капризного малыша.

Замечает настроение хозяина и копирует его, так что с такой птицей жизнь на одной волне. Если хозяину грустно – погрустит вместе с ним и не будет доставать неуместными беседами.

Не терпит беспорядка в собственной клетке и будет заставлять хозяина провести уборку, как в клетке, так и в доме. Все, что не на месте, будет ликвидировано мощным клювом. Отличный помощник для неряшливых или ленивых.

Жако – уникальная птица и если ее заводить, то стоит понимать, что в доме появится полноправный член семьи. Он будет требовать любви, уважения и ласки.

Жако неуютно чувствует себя в одиночестве. Попугай поникнет из-за нехватки общения, расстроится и не будет разговаривать с хозяином из-за того, что тот обратил на него внимание не 100, а 99 раз.

Подписаться:

Поделиться: