VistaNews.ru


«Жизнь предлагает разные пути. Если что-то не получается, не стесняйтесь менять маршрут», – представительница Беларуси на конкурсе «Мисс Европа – 2024» Ирина Максимович

19-03-2024, 22:26

Модель и визажист Ирина Максимович поделилась личной историей и тем, как стать настоящей королевой красоты.

Ирина получила профильное экономическое образование, после университета работала в проверяющих органах, ревизором. Но всегда хотела заниматься творчеством, актерским мастерством, ходила на кастинги, однако часто получала отказы.

«У меня высокий рост, 185 см. Из-за этого мне часто отказывали в модельных агентствах. Меня это расстраивало, конечно, но сдаваться я не собиралась. Делала фотосессии, сотрудничала с фотографами, искала выходы на сцену».

Долгое время с модельной деятельностью не складывалось, но затем Ирина в чем-то неожиданно для себя самой получила приглашение на участие в престижном международном конкурсе 2016 года. Модель не победила, но вышла в финал. После Ирина Максимович сказала себе, что больше не будет участвовать в никаких конкурсах.

Но у судьбы были другие планы. Ирина получила свой первый контракт и улетела в китайский Шанхай. Затем сделала перерыв, уехала на Пхукет и встретила там свою любовь.

«Выпала из мира моды на 4 года, в это время занималась отношениями, работала в сфере инвестиций и трейдинга. Обрела финансовую стабильность и стала двигаться дальше».

Во время одного из восхождений на гору в Пхукете Ирина Максимович получила травму позвоночника. Она остановила модельную деятельность на неопределенное время, травма заставила многое переосмыслить. Весь период восстановления мечтала вернуться на сцену, рядом был близкий человек, и вместе удалось справиться. После этого модель вернулась на съемки, на сцену.

«В 2022 году на Пхукете снималась в фильме Мег 2: Бездна (2023). Попала в массовку, и это был просто потрясающий и неожиданный опыт для меня. Мне очень понравилось, хотелось бы продолжать свою деятельность в кинематографе».

После возвращения в сферу моды была поездка в Дубай, где Ирина сотрудничала с агентством FP Models. Приняла решение участвовать в конкурсе красоты и написала организаторам. Модель тут же пригласили на международный конкурс, проходивший в ливанском Бейруте. На Miss Tourism Universe 2023 Ирина заслуженно прошла в финал и завоевала один из главных титулов.

Успех на большом мероприятии позволил нацелиться на финал конкурса «Мисс Европа-2024» в Бейруте (Ливан), который состоялся 24 февраля 2024 года. Там Ирина Максимович, представлявшая Беларусь, заняла почетное третье место.

Участие во множестве конкурсов дает возможность Ирине раскрываться, идти к большой мечте. И сегодня она дает простые и действенные советы для девушек, которые только начинают свой путь в моделинге:

  1. Не сравнивайте себя с другими, только с собственными достижениями в прошлом.

  2. Не стесняйтесь менять маршрут, всегда ищите новые интересные возможности.

  3. Обязательно слушайте свою интуицию, не обращая внимания на другие мнения.

В дальнейшем Ирина Максимович планирует заняться съемками в фильмах, различных шоу. В своем первом фильме у нее была небольшая роль, было сложно, но она видела мировых звезд (Джейсона Стейтема, например) и невероятно вдохновилась.

«Понимаю, что очень заряжаюсь от творчества, и мне нравятся съемки, поэтому хочу продолжить свое развитие в этой сфере. Также открыта к сотрудничеству с брендами».

Подписаться:

Поделиться: