VistaNews.ru


Таня в больнице, можно наживиться: Как Reflex пытается восстановить славу за счёт Булановой?

27-04-2020, 03:00

А ведь дело может дойти до суда, когда певица поймёт, в чем дело.

Группа Reflex когда-то имела головокружительный эффект. Несмотря на это, сейчас о ней мало кто помнит, казалось, группа прекратила свое существование. Однако стало ясно, что это не так, и сейчас Reflex пытается восстановить свою славу за счет Татьяны Булановой. Но как такое возможно и что теперь станет со «злоумышленниками»?

Дело в том, что новая песня группы, которая называется «Сеть», очень похожа мотивом на песню Булановой «Мой сон». Это заметили поклонники Татьяны, которые знают все ее песни наизусть. Действительно, песни едва различимы, а это значит, что Reflex нарушили авторские права и могут за это жестоко поплатиться. Самое интересное в этой ситуации, что группа решила поделиться своим новым хитом, когда Буланова попала в больницу с подозрением на инсульт. Таня в больнице, можно наживиться – видимо, именно так подумала участница Reflex, когда решила «украсть» мелодию из песни «Мой сон». Вряд ли такое стечение обстоятельств можно назвать случайностью.

Но что же будет теперь? Немудрено, что Татьяна подаст иск в суд на группу, ведь речь идет о ничем ином, как нарушении авторских прав. Вряд ли Reflex сможет отделаться простыми извинениями, ведь Буланова относится к своему творчеству серьезно и не допустит «кражи». Речь может идти о миллионе или даже больше, но это уже зависит от решения суда. Возможно, это научит группу самостоятельно писать мелодии к своим новым песням, ведь вряд ли они продолжат «паразитировать» после случившегося.

Подписаться:

Поделиться: