VistaNews.ru


Не Серябкина. Дочь первого президента Узбекистана стала главной музой Максима Фадеева

27-03-2020, 18:10

9 лет продюсер вдохновляется Гульнарой Каримовой.

Максим Фадеев наконец представил видеоанонс нового клипа с любопытным названием «Гугуша». Дочь первого президента Узбекистана стала главной музой композитора, а вовсе не Ольга Серябкина, и это легко подтверждается. Впервые эту композицию на английском языке звездный продюсер представил еще в 2011-м году. Гульнара Каримова была осуждена за вымогательство денежных средств, а в 2017-м женщине было назначено наказание в виде 10 лет домашнего ареста, впоследствии измененное на пребывание в колонии общего режима.

Каримова выступала под псевдонимом GooGoosha, но музыка была далеко не единственной страстью наследницы Ислама Каримова. Девушка всесторонне развивалась, работала в Министерстве иностранных дел, занималась благотворительностью и даже получила звание профессора. В 2012-м году Гульнара записала альбом на английском языке, который спродюсировал Фадеев. Позже у Каримовой начались серьезные проблемы с законом.

В адрес Гульнары посыпались обвинения: предпринимательницу обвиняли в хищениях, а ее отцу Исламу предоставили ряд доказательств, согласно которым дочь якобы желает сместить родителя и занять его президентское кресло. По предоставленным данным, Каримова обладает внушительным списком имущества в разных государствах, в том числе, и в России.

Максим неоднократно исполнял англоязычную версию Googoosha и каждый раз приходил в восторг: зрители в зале моментально подхватывали и скандировали слова композиции. В микроблоге Фадеев опубликовал отрывок из клипа, который восхитил поклонников невыразимой мелодичностью и теплым посылом. Хотя Максим не раскрыл тайну происхождения этого творения, отсылка к Каримовой выглядит очевидной.

В интервью, еще до заключения, Гульнара раскрыла необычайную заинтересованность Фадеева. Музыкант даже специально отправился на Бали, чтобы, вернувшись, продолжить работу над вторым сольным альбомом подопечной. При этом Каримова и вовсе не нуждалась в поддержке Максима, поскольку обладала достаточным талантом и, разумеется, денежными возможностями для популяризации своего музыкального бренда, записывая песни с Монсерат Кабалье и Хулио Иглесиасом. Однако некая движущая сила заставляла Фадеева дни напролет создавать новые хиты для Гульнары – в ней мужчина нашел самую главную мотивацию для творчества, которая и по сей день побуждает Максима создавать волнующие и романтичные произведения.

Подписаться:

Поделиться: