VistaNews.ru


Закат карьеры подкрался незаметно... Киркоров лишится звания Народного артиста по требованию РПЦ?

8-03-2020, 11:02

Филипп сильно разозлил представителей церкви своим новым клипом «Романы».

Филипп Киркоров недавно выпустил новый клип на песню «Романы», который некоторые зрители восприняли неоднозначно. Многие посчитали его оскорбительным. И, похоже, что теперь певца ждут последствия.

РПЦ долго не высказывалась на эту тему. Однако теперь обрушилась на Киркорова с критикой, назвав клип поп-короля «богохульной поделкой». Telegram-канал «НеМалахов» с отсылкой на телеканал «Россия-24» рассказал, что митрополит Иларион заявил: «это безвкусная, очень гадкая, очень омерзительная поделка, которая основана на том, что используются религиозные образы, в том числе, образы из жизни католических монастырей, а также там присутствует некая пародия на изображение Богородицы и даже на распятие».

Не для кого не секрет, что РПЦ имеет огромное влияние. Возможно, из-за этого клипа теперь Киркоров лишится звания Народного артиста по требованию РПЦ. Ведь это оскорбило не только простых граждан, но и РПЦ, а это уже очень серьезно. Практике известны случаи, когда за более безобидные слова людям приходилось нести ответственность.

Возможно, из-за этой ситуации к Филиппу незаметно подкрался закат его карьеры. Судя по всему, певец считал, что ему это сойдет с рук, ведь он известный на всю страну артист. Однако, судя по всему, поп-королю придется отвечать.

Подписаться:

Поделиться: