VistaNews.ru


«Заплутали мишки» в клетку! Алена Апина может лишиться работы из-за скандала с животными

2-03-2020, 17:00

Странная реплика звезды 90-ых в поддержку содержания зверей в неволе вызвала неоднозначную реакцию в Сети.

Певица, похоже, рискует стать героиней очередного скандала, которые в последнее время слишком часто происходят с Аленой. Еще только разгораются страсти вокруг инициации группой активистов запрета СБУ на въезд певицы в Украину после анонса ее концертов в Луганске и Севастополе, как Апина, очевидно, решила сама «подлить масла в огонь». Невольно вспоминается старый хит певицы «Заплутали мишки, заплутали». И, судя по неудачному посту звезды в микроблоге, на сей раз в клетку, где, по мнению певицы, братьям нашим меньшим живется лучше, чем на свободе. Не исключено, что теперь Алена Апина может лишиться работы из-за скандала с животными.

В хороших цирках продолжительность жизни животных на 10-15 лет выше, чем на «гражданке», пишет певица в Instagram, подразумевая, очевидно, естественную среду обитания. Невольно напрашивается вопрос, сколько же таких хороших цирков и зоопарков, особенно на территории постсоветского пространства, где условия содержания зверей не вызывают гнева у небезразличных граждан? Вопрос риторический. В особенности на фоне общемировой тенденции, когда цирки с мировым именем начинают отказываться от содержания и дрессировки животных, справедливо считая негуманным изнурять живых созданий на потеху зрителям.

Очевидно, эти давно известные факты прошли мимо внимания ветреной Апиной. Но не остались без внимания подписчиков ее микроблога. Певица заслужила справедливые комментарии, на которые даже не нашлась, что ответить. Не исключено, что такая деликатная тема может обернуться резонансным скандалом, который окончательно погубит карьеру беспечной Алены.

Подписаться:

Поделиться: