VistaNews.ru


Рак по наследству? Анджелина Джоли панически боится умереть молодой от онкологии

26-10-2019, 10:30

Звезда «Малефисенты» призналась, что её мать и бабушка умерли от одной и той же болезни.

Ещё будучи супругой Брэда Питта американская актриса Анджелина Джоли решилась на двойную мастэктомию, а позже удалила яичники и маточные трубы. Как оказалось, актриса имела риск в 87% на рак груди, и риск в 50% на онкологию яичников. Недавно звезда призналась, что рак – это болезнь, которая беспощадно убивала женщин в её семье.

44-летняя Анджелина Джоли написала статью для издания Time, где впервые за шесть лет подробно рассказала об операциях, через которые должны была прости для сохранения своей жизни. Актриса призналась, что панически боится умереть молодой от онкологии, поскольку переживает, что рак может передаться по наследству. Анджелина сообщила, что её мать Маршелин Бертран умерла в возрасте 56 лет, после десятилетней борьбы с раком молочной железы. Её бабушка Лоис Джун Гувенс умерла от онкологии в 45 лет, а родная тётя Дебби Мартин скончалась от рака груди в 61 год. По этой причине Джоли сделал все, чтобы продлить свою жизнь ради шестерых детей.

По словам онкологов, после мастэктомии, удаления яичников и маточных труб риск Анджелины заболеть онкологией снизился до 5%. Теперь на теле знаменитости остались многочисленные шрамы после операции, которые частично удалось скрыть с помощью татуировок. Актриса не стыдится шрамов и воспринимает их как опыт.

Однако сейчас Джоли стоит задуматься не только о своём здоровье, но и своих биологических дочерей, ведь 14-летняя Шайло и 11-летняя Вивьен также могут унаследовать опасный ген, а потому девочки должны регулярно проходить наблюдение у онкологов, чтобы избежать самого страшного.

Подписаться:

Поделиться: