VistaNews.ru


«Соловьиный помет» аукнулся? Ургант «стелется» перед Соловьевым на Первом канале

22-10-2019, 15:00

Между телеведущими, похоже, состоялся серьезный разговор.

Иван Ургант не удержался и все-таки поздравил давнего «друга» Владимира Соловьева с днем рождения и сделал это в собственной специфичной манере. На этот раз телеведущий обошелся без жестких шуток и крайне мягко подшутил над Владимиром. Неужто «соловьиный помет» аукнулся? Ведь именно Иван позволил себе неосторожную шутку в адрес коллеги в одном из эфиров. Как известно, Ургант неоднократно касался личности Соловьева и различными способами «подтрунивал» над этим персонажем.

Тот реагировал на каждый выпад телеведущего и в своих эфирах неоднократно язвил. Тем не менее, сейчас Иван будто «стелется» перед Соловьевым на Первом канале и тщательно выбирает выражения. «Я уверен, что сейчас некоторые люди будут ждать какой-то шутки, а ничего не будет», - произнес Ургант, несмотря на закадровый смех.

Иван затронул тему попадания журналиста в книгу рекордов Гиннесса за самый продолжительный недельный эфир. Слова шоумена выглядели словно желание «обелиться» перед ведущим «России-1», ведь «соловьиный помет» - уничижительное прозвище, которое Владимир Рудольфович снискал после очередного выпуска «Вечернего Урганта».

Не исключено, что Соловьев, который привык отвечать негативом на любую, даже безобидную и правдивую критику, мог задействовать собственные ресурсы и попытаться добиться увольнения Ивана с федерального канала. Владимир вращается во властных кругах, потому создать для Урганта серьезные препятствия в виде ряда санкций не составило бы для него особого труда.

Соловьев дает волю эмоциям и устраивает «спектакли» на радиостанции «Вести FM», где ведет себя дерзко и позволяет себе неприкрытое хамство в адрес оппонентов и творческих людей. Соведущая Анна Шафран подыгрывает коллеге – очевидно, правила в программе диктует Владимир. Возможно, Ивану посоветовали попридержать острый язык, чтобы не навлечь неприятностей, а телеведущий последовал совету руководства Первого канала, чтобы обезопасить себя от краха карьеры.

Подписаться:

Поделиться: