VistaNews.ru


Чебурек долголетия: Доктор Мясников рассказал рецепт сочного блюда для вечной молодости

18-12-2019, 12:56

1 кг баранины, 1 кг муки и 200 г сала — рецепт блюда, ради которого доктор готов всё бросить.

Вредно ли есть мясо. Правильный ответ — вредно есть много мяса. Доктор Мясников уже не в первый раз настаивает — вредных продуктов не бывает, вредно питаться не сбалансировано. Так что, мясо — долголетию не помеха, если есть его 2-3 раза в неделю и не более 100 гр.

Именно мясо и охота стали одним из факторов эволюции человека. Благодаря мясной пище, сократился срок выкармливания младенца и стал меньше интервал между родами, что увеличило рождаемость.

Мясо содержит белок в форме, максимально приемлемой для человека. Растительный белок усваивается дольше и не так полно.

В мясе содержится геможелезо. Опять же, оно гораздо лучше усваивается из мяса, чем из растительной пищи, хотя там его может быть больше. Железо участвует в строительстве гемоглобина, транспортировке кровью кислорода и производстве многих ферментов. По данным ВОЗ железодефицитная анемия — самое распространённое пищевое расстройство в мире.

Только в красном мясе есть витамин В12. Больше всего его в печени. Вегетарианцам негде его брать, кроме как из синтетических препаратов. Он необходим для кроветворения и отвечает за стабильность нервной системы. Доктор рассказал секрет, как сделать блюдо сочным, о-о-очень вкусным и сытным. В фарш нужно добавить 1 мелко нарезанный помидор и 5 луковиц, а жарить чебуреки нужно в кукурузном масле.

И вечная молодость гарантирована, если не злоупотреблять мясом и другими вредностями, умеренно заниматься спортом и не терять интерес к жизни.

Подписаться:

Поделиться: