VistaNews.ru


Есть ли рак после мяса, рассказал доктор Мясников

3-12-2019, 18:02

Что именно о вреде красного мяса говорят ученые, прокомментировал медиа-врач.

СМИ в последнее время активно внедряют в общественность тезис о вреде красного мяса, ссылаясь на исследования. Доктор Мясников решил ещё раз вернуться к этому вопросу. Он акцентировал внимание на том, что вывод Калифорнийских учёных дословно звучит так:

«Употребление красного мяса в больших количествах, существенно повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и рака кишечника. Его не рекомендуется есть чаще 3х раз в неделю».

Но это значит, что 3 раза мясо есть можно. И нужно, настаивает медиа-доктор и объясняет почему. Только мясо содержит набор незаменимых аминокислот в полном составе и в легко усвояемой форме. В растительной пище тоже есть аминокислоты, но не много и не все. Чтобы получить весь комплект, нужно очень грамотно и умело разнообразить меню.

Только мясо содержит витамин В12. В растительной пище его нет.

Мясо богато цинком, без которого не может нормально проходить половое созревание подростка, который поддерживает состояние волос и ногтей.

Мясо содержит железо именно в той форме, которая полностью усваивается организмом. Из растительных источников его усваивается лишь незначительная часть.

Вегетарианцам необходимо восполнять недостаток этих веществ в синтетической форме. А все остальные могут и должны есть мясо 2-3 раза в неделю. А вот что однозначно не стоит включать в меню, так это колбасу, сосиски, сардельки, бекон. Эти продукты доказано увеличивают риск развития онкологии и сердечных патологий в 20 и более раз.

Подписаться:

Поделиться: