VistaNews.ru


Таблетки здесь не помогут! Как избавиться от постоянной головной боли

15-02-2020, 14:09

Простой совет психолога поможет решить проблему.

Многие женщины после 40 лет ложатся спать и просыпаются с дикой головной болью. Спазмолитики на короткое время снимают боль, но «муть» в голове не убирают.

Психолог Сергей Скрипниченко связывает это с «женской долей».

«Причина постоянной головной боли кроется в синдроме хронической усталости, обусловленной стрессовым состоянием», - обратил внимание доктор.

Он рассказал, как избавиться от «cостояния постоянного похмелья».

Работа, домашние дела, забота о детях и муже ложится на плечи женщины. На отдых времени катастрофически не хватает. В результате постоянная усталость и стресс истощают нервную систему. Приходит чувство раздражённости, нервозности, недовольства «всем и вся». Голова забита мыслями, что и где купить, как распределить деньги так, чтобы хватил на всё. Начинается дикая головная боль.

  • Таблетки здесь не помогут! Сладкий чай с кусочком шоколада помогут решить проблему. Глюкоза даст пищу головному мозгу и снимет спазм. Шоколад поднимет настроение, потому что уникальное свойство какао-масла способно стимулировать выброс в кровь эндорфина, гормона радости и удовольствия.

Простой совет психолога уберёт постоянную головную боль без дорогостоящих лекарств и таблеток. Такое простое и вкусное решение проблемы поднимет настроение и спасёт женщину от нестерпимого состояния «дурной головы».

Подписаться:

Поделиться: