VistaNews.ru


Худеть без диет? Медики рассказали о разгрузочном дне с пользой для здоровья

17-12-2019, 08:02

Зимний фрукт поможет сбросить до 2 кг за день.

Худеть нужно правильно и без вреда здоровью. Но зачастую достаточно одного правильного продукта, чтобы полностью перезапустить пищеварительную систему.

Диетологи говорят о том, что киви  – находка для укрепления иммунитета и нормализации веса. Это универсальный продукт «2в1», с большим количеством витамина С и клетчатки. Низкокалорийный фрукт (47 ккал) подойдет в качестве перекуса ежедневно, так как хорошо утоляет чувство голода и стимулирует работу кишечника, обладает жиросжигающим действием. А также медики рассказали о разгрузочном дне с пользой для здоровья именно с киви. Всего за 1 такой день, организм перезапускает обменный процессы, нормализует метаболизм и даёт пищеварительной системе сделать передышку, так как в киви содержится фермент, который помогает спокойно и без усилий переваривать белки.

Разгрузочные дни на киви для нормализации пищеварения достаточно проделывать 1 раза в неделю. Если нужна экстремальная потеря веса за счет ускоренного метаболизма, то допускается 2 раза в 10 дней . За этот период, киви поможет избавиться до 5 кг.

Диетологи рекомендуют разгрузочный день с киви разбавить йогуртом или кефиром, например, сделать салат из киви, с ягодами и йогуртом. Фруктовый коктейль тоже будет к месту - в кефир добавить киви, пару долек апельсина и всё взбить в блендере.

Диетологи склоняются к тому, чтобы можно было худеть без диет, так как резкая смена рациона навредит и фигуре, и здоровью. Важно наладить процесс переваривания пиши, тогда обменные процессы будут в норме и проблем со стулом не будет. А чтобы сделать первый шаг к здоровому обмену веществ важно правильно разгрузиться.

Медики отмечают, что людям в случае хронических заболеваний ЖКТ и повышенной кислотностью, нужно посоветоваться с врачом о допустимом количестве киви в день.

Подписаться:

Поделиться: