VistaNews.ru


Осенний триколор для сияющей кожи: Диетологи назвали ТОП-3 продукта для женщин за 40

15-11-2019, 20:58

Всего за неделю кожа станет моложе лет на 10.

ТОП-3 продукта отлично подойдут женщинам, желающим стать богиней перед новогодними праздниками. Ультрадешёвый и вкусный способ может навсегда «убить» старуху.

Этот полезный «триколор» диетологи советуют женщинам после 40 как средство получения двойной пользы — для сияния кожи и для нормализации пищеварения. Можно омолодиться от кишечника до кончиков ногтей.

Брокколи называют королевой капусты. Витамина С в ней больше, чем в цитрусовых в 2,5 раза. Благодаря этому она стимулирует процессы регенерации и обновления в клетках кожи. Эффект от потребления сравним с применением салонных косметических средств.

Шиповник употребляли еще древние греки. Они считали, что он помогает сохранять тело молодым, а ум — ясным. Кожу он избавляет от прыщей, нормализуя в ней липидный обмен, повышает её упругость и способность сохранять влагу. А ещё — шиповник избавит от простуд, наладит работу кишечника и поможет похудеть. Можно приготовить такой чай. На пол литра воды взять пару ложек толченых плодов, прокипятить несколько минут и настоять 3-4 часа в термосе.

Хурма. Натрия, кальция, калия, магния, железа и клетчатки в ней больше, чем в яблоках. Два плода могут с успехом утолить голод. Хурма справляется с расстройствами ЖКТ, нормализует выработку половых гормонов, улучшает состояние печени и зрение. Так же она положительно сказывается и на состоянии кожи — тонизирует и омолаживает. При расширенных порах и угрях отлично поможет маска из мякоти плода и яичного желтка или сливок. Её наносят на 15-20 минут, затем смывают теплым тампончиком и ополаскивают лицо еще раз прохладной водой.

Подписаться:

Поделиться: