VistaNews.ru


Чудо современной медицины: Кесарево сечение уменьшает риски во время родов

3-10-2019, 15:55

Опытный хирург поможет не оставить шрамов.

Кесарево сечение очень распространено в современном мире и позволяет рожать даже с узким тазом.

Каждая молодая мама в своей жизни задумывалась о том, как рожать, самой или при помощи платной операции кесарево сечения. Эти размышления вполне естественны, особенно при совете врача, однако многие остерегаются из-за того, что это не естественно и могут остаться шрамы. Как правило, все руководствуются принципом «моя мать рожала меня сама, и я рожу без кесарево», однако не всегда это может сработать. Люди прошлого выбирали естественный путь из-за отсутствия подходящего оборудования и хороших специалистов. В современном же мире существуют все условия для проведения успешной операции с минимальными последствиями.

Естественные роды сопровождаются невыносимыми болями, которые могут привезти даже к смерти. Тем, кто боится шрамов на теле не стоит забывать, что во время родов может порваться «просак», который после придётся сшивать.

Молодые матери с узким тазом, которым было противопоказано рожать естественным путём ознаменовали кесарево сечение как чудо современной медицины, что не напрасно. При кесаревом сечении устраняется деформация влагалища, что положительно сказывается на половой жизни. Со стороны здоровья ребёнка, кесарево сечение полезно из-за отсутствия деформации головки из-за прохождения через родовые пути.

Таким образом, кесарево сечение уменьшает риски во время родов, но не устраняет их. Из-за кесарева сечения в брюшную полость матери может попасть инфекция или ребёнок способен подхватить хронологическое заболевание. Также, после кесарева сечения необходимо воздержаться от родов на некоторое время, чтобы дать матке окончательно зажить.

Подписаться:

Поделиться: