VistaNews.ru


Ученые выяснили, что чувствует человек, лишенный любимого гаджета

21-10-2016, 14:07
Американские ученые выяснили, что чувствует человек, лишенный любимого гаджета. Исследование проводилось над владельцами iPhone.

Ученые выяснили, что чувствует человек, лишенный любимого гаджета

 

Коллектив психологов из США решили выяснить, что будет происходить с человеком, если у него отобрать электронное устройство. При проведении эксперимента владельцы были лишены своих iPhone и обследованы специалистами. Ученых поразил тот факт, что происходят не только психологические изменения, но и изменения показателей организма.

Результаты исследования показали, что если у человека не оказывается при себе смартфона, то сразу же повышается кровяное давление и учащается сердцебиение. Появляется чувство тревоги, которое мешает концентрироваться на чем-либо, мозг все время занят размышлениями на тему того, куда же мог деться девайс.

Помимо этого, ухудшение психологического состояния человека вызывает и неспособность ответить на звонок по какой-либо причине. Все исследования проводились на владельцах телефонов марки iPhone, однако у психологов нет сомнений, что это присуще и владельцам телефонов других торговых марок.

Подписаться:

Поделиться: