VistaNews.ru


Чернобыльский мутант в Москве! Очевидец заснял «фонящего» безголового лося

24-08-2019, 02:56

Это лишь первое из многих чудовищ, утверждает эксперт.

Авария на Чернобыльской АЭС в 1986 году стала причиной выброса огромного количества радиации в атмосферу и землю. Излучение превратило окрестные земли в зону отчуждения: спустя 33 года там все еще смертельно опасно.

А самое страшное – радиация навсегда изменила геном местных животных, превращая их потомство в ужасных мутантов. Один из таких Чернобыльских монстров был снят очевидцем в пригороде Москвы.

«Известно, что в районе Припяти действительно рождаются очень странные животные с физиологическими отклонениями. Однако факт обнаружения одного из таких животных в Москве заставляет предположить, что он тут может быть и не один», - сообщил специалист.

Речь идет о достаточно крупном животном – лосе. Ключевой особенностью данной особи стало то, что оно было безголовое. Как бы ни было сложно поверить в это, но у него действительно отсутствовала самая важная часть тела.

По словам очевидца, после вспышки камеры животное скрылось в ближайшем лесу. Но как оно могло увидеть яркий свет – не может объяснить никто. Эксперты и ученые недоумевают, как оно вообще умудрилось выжить без головы.

От Москвы до Чернобыля – более 800 километров. То, что животное проделало такой путь говорит о недостатке пищи в прежнем ареале обитания, пояснил эксперт.

К тому же недавно СМИ сообщали о нахождении еще одного «фонящего» мутанта. Но на этот раз в Сочи – это говорит о том, что Чернобыльские чудовища начали «растекаться» по всей планете.

Не известно, какую опасность эти животные могут нанести физически, но они являются источником излучения. В обоих случаях эксперты зафиксировали повышенный радиационный фон.

Поскольку безголового лося поймать не удалось, то анализировалась найденная лежка зверя. В этом месте счетчик Гейгера зашкаливал.

Подписаться:

Поделиться: