VistaNews.ru


Ученые: Заболевание раком не влияет на сексуальную жизнь человека

9-09-2016, 15:33
После вылеченного рака сексуальная активность человека не изменяется. Об этом свидетельствуют исследования, опубликованные британской организацией Cancer Research.

Ученые:  Заболевание раком не влияет на сексуальную жизнь человека

 

Основной причиной, послужившей отправной точкой для исследования, стали достаточно частые жалобы со стороны пациентов, преодолевших рак. Причина жалоб – изменение сексуальной активности и проблемы, начавшиеся в интимной жизни.

Однако проведенные эксперименты и исследование множественных показателей показали скорее обратный результат. Вопреки распространенным убеждениям о чрезвычайно сильном влиянии курсов химеотерапии и кардинальных вмешательств в организм на сексуальную активность человека, практически это доказать не удалось. Процесс лечения и последствия раковых заболеваний могут оказывать влияние на эректильную функцию только в отдельных и очень редких случаях.

Причиной возникающих в интимной сфере проблем ученые назвали не физиологию, а психологию. Именно из-за особенностей восприятия непростой жизненной ситуации, стрессов и переживаний могут возникать сложности в отношениях с противоположным полом. Страхи и комплексы, а отнюдь не какие-либо физические недомогания выступают главным врагом для перенесших онкозаболевание.

Подписаться:

Поделиться: