VistaNews.ru


Препарат для лечения рака может побороть деменцию

5-10-2015, 11:37
В ходе исследования препарата RGFP966, предназначенного для лечения раковых клеток, ученые выяснили, что этот препарат может помочь в борьбе с болезнью Альцгеймера и деменцией.

Препарат для лечения рака может побороть деменцию

 

Ученые исследовали препарат RGFP966, который предназначен для лечения клеток пораженных раком. В исследования проводилось наблюдение за лабораторными крысами, которым вводили данный препарат. Работа препарата заключается в блокировке зараженных генов и способствует их восстановлению. В ходе наблюдения ученые заметили, что те крысы, которые находились под действием препарата, запоминали информацию значительно лучше, чем те особи, которым препарат не вводился. Кроме того вырос объем запоминаемой информации.

В результате проведения исследования ученым удалось сделать вывод, что данный препарат повышает взаимодействие между нейронами мозга. Именно этот результат обеспечивает успешную борьбу с болезнью Альцгеймера и деменцией. Кроме того употребление данного препарата может помочь человеку, желающему выучить второй язык.

Подписаться:

Поделиться: