VistaNews.ru


Ученые придумали новый препарат для похудения

27-05-2015, 18:36
Ученые из немецкого Университета Бонна придумали новый препарат для похудения. В его основе лежит увеличение в организме синтеза бурого жира. Препарат ожидает ряд клинических проверок, после чего он будет выпущен в продажу.
 

Ученые придумали новый препарат для похудения

 

Ученые из немецкого Университета Бонна создали революционный препарат, который  позволяет эффективно бороться с лишним весом. Его уникальность заключается в том, что он способен повышать в организме синтез «хорошего» бурого жира. Уже назначен ряд клинических испытаний. В случае положительных результатов, экспертный совет признает его безопасным, и препарат поступит в продажу в качестве средства для похудения.

Авторы чудо-препарата объясняют его уникальный эффект тем, что он направлен на увеличение содержания в организме «хорошего» бурого жира, который в отличие от белого жира, сжигает калории. Помимо этого бурый жир способен поглощать вредный белый жир, а значит, процесс накопления запасов энергии изменяется в сторону расходования, что в свою очередь приводит к похудению.

С возрастом количество вредного белого жира в организме человека увеличивается и составляет 90%. Его избыток приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний и появлению сахарного диабета второго типа. Как показали последние исследования в организме женщин количество клеток бурого жира в 5 раз больше, чем у мужчин. Это объясняет, почему сильный пол чаще страдает от ожирения.

Сегодня проблема лишнего веса влияет уже не только на состояние здоровья человека, но и на его существование в обществе. Именно поэтому в последнее время ученые уделяют так много внимания разработкам средств для похудения.

Подписаться:

Поделиться: