VistaNews.ru


Упаковка для маффинов

3-02-2023, 16:29

По примеру англичан в России все чаще подают к чаю маффины — мягкие кексы в индивидуальной бумажной упаковке, сделанной в форме миниатюрной гофрированной тарелочки. Печь маффины самостоятельно у хозяек часто нет ни времени, ни желания, тем более что можно пойти в ближайший супермаркет и выбрать кондитерские изделия на свой вкус. Чтобы доставить лакомство в магазины и кондитерские, производителями используется коробка для маффинов, купить в Москве которую можно здесь https://gofromir.ru/catalog/kartonnyie-korobki/kartonnyie-korobki-dlya-maffinov.

История маффинов

История появления маффинов довольно забавная. В богатых домах Англии тесто, оставшееся от выпечки хлеба для хозяйского стола, доставалось прислуге. Находчивые повара заворачивали в него все, что было под рукой (ягоды, варенье, кусочки шоколада, изюм, орехи или просто сахар), формировали маленькие лепешки и отправляли их в печь.

Однажды один из хозяев решил попробовать аппетитный коржик и оказалось, что выпечка имеет удивительный вкус. Тогда владелец дома распорядился каждый день делать такую выпечку и подавать ее к традиционному пятичасовому чаю.

Характерная черта блюда — аппетитная шапочка, по которой лучами разбегаются трещинки, образовавшиеся при выпекании. Невзирая на кажущуюся простоту рецепта, именно с шапочкой у начинающих кондитеров возникает больше всего проблем.

Традиция чая с маффинами быстро распространилась по всей Англии, а затем и за ее пределы. Американцы, по обыкновению, взяли рецепт за основу и добавили идеи рациональности. Вместо того чтобы делать лепешки, американские хозяйки порционно выпекали маффины в миниатюрных горшочках рифлеными стенками. Позже для удобства между формой и тестом начали использовать круглые прокладки из пекарской бумаги, благодаря которым изделия легко вынимались и не пачкали руки при употреблении.

С годами кексы появились в каждой кондитерской, а повара стали совершенствовать рецепты, добавляя в тесто всевозможные ингредиенты — корицу, какао, заварной крем, джемы, цукаты и прочие сладкие компоненты. Сегодня в тренде и несладкие кексы с начинкой из овощей, сыра, мяса и рыбы.

Мода дошла и до России, поэтому упаковка для маффинов в Москве весьма востребована. Кексы продают на развес и упакованными в привлекательные коробки с ложементами, которые не стыдно преподнести коллеге или отправить близкому человеку, как знак заботы и внимания. Весовые кондитерские изделия размещаются на магазинных прилавках в больших лотках-телевизорах, чтобы покупатели могли сами выбрать кексы, которые им больше нравится.

Подписаться:

Поделиться: