VistaNews.ru


Самодельные Рафаэлки с секретом ко Дню Влюбленных

12-02-2020, 14:59

Вторая половинка ни за что не догадается, что находится внутри.

 

Готовка еды близкому человеку всегда была способом выражения любви. На носу День святого Валентина и многие озадачены, чем же таким удивить свою вторую половинку. Без сладостей романтический вечер невозможно представить, а конфетки «Рафаэлло» всегда были неотъемлемой частью дня всех Влюбленных, поэтому приготовить их самому будет отличным сюрпризом. Чтобы приятно удивить любимого человека, можно миндаль заменить необычным австралийским орешком - Макадамия.

Следует подготовить:

  • Сгущеное молоко: 1 банка
  • Масло сливочное: 200 г
  • Макадамский орех: 100 г очищенного или 200 г в скорлупе
  • Кокосовая стружка: 150 г

Готовя дома Рафаэлло, люди часто кладут туда ванилин для яркости вкуса, но ванилин, который сегодня лежит на полках, практически не содержит ванили, что не сказать о макадамских орехах. При их обжарке добавляют экстракт настоящей ванили, что придает ореху неповторимый сливочно-шоколадный привкус.

Масло необходимо размягчить до комнатной температуры, добавить в него сгущенку и старательно перемешать миксером или блендером, чтобы не было комочков. Далее, все смешивается с половиной кокосовой стружки, накрывается пищевой пленкой и отправляется в холодильник на несколько часов. Орешки нужно открыть специальным ключиком в виде сердечка, который продавцы заботливо кладут в пакетик с орехами. Для раскрытия аромата их необходимо подогреть на сухой сковороде (именно подогреть, а не жарить!). Из крема формируем небольшие лепешки, в центр которых помещаем орех и придаем форму шарика, катая по столу. Готовые Рафаэлки обваливаем в оставшейся кокосовой стружке. Хранятся конфетки исключительно в холоде, так как в тепле они растают.

Подписаться:

Поделиться: