VistaNews.ru


«Китайцы плачут, а немцам станет некомфортно»: Чем Kia Sportage лучше Toyota RAV4 - владелец

27-04-2020, 15:41

У корейцев хорошие авто превращаются в отличные.

Под капотом двухлитровый мотор мощностью 150 л. с., который работает в паре с 6-ступенчатым автоматом. Это сочетание видели у «разнояйцового близнеца» Hyundai Tucson. Машины разные по кузовам, но технически схожие. Мастера так поработали над салонами и дизайнами, что обыватель, который не разбирается в авто думает, что это разные марки. На самом деле ясно что альянс один, но это опускают, чтоб заманить как можно больше покупателей. По дизайну среди всех зайдет Sportage потому что марка агрессивнее и динамичнее. Колеса R17, владелец отметил что R18 нет смысла брать, здесь все работает в четком сочетании, мягко и управляемо. Средний расход топлива составляет 10,5 л.

При включении DRIVE МODE в Kia Sportage сразу чувствуется при переключении кнопки как моментально изменяется подача газа, то есть педаль электронная и она четко отображает режимы работы. В Sport при том же положении газа получается ускорение, реакция становится быстрее, но все равно машина сохраняет плавность и будет держать передачу.  

Считается, что Kia тише Hyundai — это так. До 3000 оборотов мотор не слышно. По дороге водитель едет спокойно, машину не нужно отлавливать, движение плавное и спокойное. Для тех, кто ездит в загруженных авто, автолюбитель рекомендует версию с двигателем объемом 2,4 л.

Корейцы, будучи на ринге, уничтожают Volvo S60, где по рулю была беда с обратной связью. Сейчас авто корейских марок из хороших превращаются в отличные. Немцам станет некомфортно потому как здесь сохраняется и плавность хода и при этом управление авто такое какое нужно.

Корейцы славятся тем, что расширяют пакеты опций. Лучше, чем у японцев, тот же Toyota RAV4: 5 комплектаций с 2 моторами и типами приводов, автолюбитель не может сформировать под себя авто. В Kia с этим проще. Машины сделаны настолько сбалансировано, что выделить отдельно что-то невозможно.

«Корейцы умудрились занять лидирующие позиции — 4 место в мире. Китайцы плачут, они стараются вырваться вперед и порой даже получается, но у Киа давно получилось», — рассказывает владелец.  

Подписаться:

Поделиться: