VistaNews.ru


Скромный и небольшой, но едет как! KIA Sportage не оставляет Hyundai Tucson шансов на скоростной трассе

7-03-2020, 15:25

Как оказалось, корейские «одноклассники» похожи далеко не во всём.

Hyundai Tucson в России стоит чуть дешевле, чем аналогичные комплектации KIA Sportage, что не мешает водителям проводить между автомобилями из Южной Кореи знак равенства в плане функциональных возможностей.

И действительно, по оснащению оба кроссовера держатся на одинаково среднем уровне, при этом – кардинально отличаясь внешне, да и динамические способности Hyundai Tucson на фоне «собрата», как выяснилось, ничем не выделяются. Это становится очевидным даже при сравнении времени разгона KIA Sportage и «тушкана» в разных условиях.

На мокрой дороге, при старте с педали газа в пол, KIA Sportage до «сотни» разгоняется за 12,69 секунды, «уделывая» конкурента-собрата на секунду с лишним. Мало того, держится на дороге «Спортэйдж» гораздо увереннее, чем Hyundai Tucson – руль кажется тяжеловеснее, обратная связь чётче, на нажатие педалей автомобиль реагирует быстрее.

Если говорить о благоприятных для скоростной езды условиях, то KIA Sportage выезжает до 100 км в час из 11,2 секунд, тогда как Hyundai Tucson в лучшем случае приближается к отметке в 13 секунд, что делает «корейцев» заведомо не самыми скоростными в сегменте, но вместе с тем – «Спортэйдж» смотрится куда предпочтительнее по всем параметрам.

Факт того, что KIA Sportage не оставляет Hyundai Tucson шансов на скоростной трассе, примечателен ещё и тем, что кроссовер KIA – скромный и небольшой в плане габаритов, но едет неплохо, особенно для своих денег. Стоит напомнить, что Sportage стартует на российском рынке с отметки в 1,4 миллиона рублей за базовую комплектацию и достигает 2,279 миллионов рублей в «топе», который и едет куда интереснее.

Подписаться:

Поделиться: