VistaNews.ru


«Крета» рвётся в премиум-класс: 7-местную Hyundai Creta с роскошным дизайном показали в сети

23-04-2020, 11:36

Стоимость удлинённого корейского кроссовера может перевалить за 1 500 000 рублей.

Портал indianautosblog опубликовал первые рендеры новой Hyundai Creta с 7-местным салоном. Ожидается, что корейский кроссовер претерпит существенные изменения в дизайне, чтобы выглядеть более элегантно.

На изображениях автомобиль наделили уникальными 17-дюймовыми легкосплавными дисками. Разумеется, новая «Крета» будет отличаться от 5-местной версии колёсной базой, удлинённой как минимум на 30 мм. Также узнать новый кроссовер можно будет по более плоской линии крыши и изменённому заднему стеклу.

Судя по рендерам, на которых 7-местную Hyundai Creta с роскошным дизайном показали в сети, авто будет отличаться хромированной решёткой радиатора в стилистике Palisade. Художник также сделал переднюю «губу» уже, а воздухозаборники – больше.

По бокам удлинённого кроссовера появились серебристые элементы, которые можно увидеть и на шпионских фото. Задняя часть Hyundai Creta отличается более широкими фонарями.

Авторы рендеров предполагают, что Hyundai Creta с семью посадочными местами предложат с 1,5-литровым 115-сильным двигателем и 1,0-литровым турбомотором мощностью 140 лошадиных сил. Возможно и появление дизельного исполнения, оснащённого 1,5-литровым 115-сильным «турбодизелем».

Что касается трансмиссий, на выбор будут доступны 6-ступенчатая механическая и автоматическая КПП, вариатор и 7-ступенчатый «робот». При этом 3-рядная «Крета» не получит полного привода ни в одной из конфигураций.

Пока интерьер нового автомобиля не был рассекречен. Однако, судя по тому, что «Крета» рвётся в премиум-класс, модель может получить дорогую обивку салона и дополнительные опции. Так, кроссовер наверняка получит камеры с круговым обзором, систему мониторинга «слепых» зон и проекционный дисплей.

Подобные изменения не могут не отразиться на стоимости автомобиля. В России Hyundai Creta в «топовой» комплектации оценили в 1 500 000 рублей, а 7-местный вариант должен быть ещё дороже. Пока неизвестно, доберётся ли удлинённый кроссовер до российского рынка. Ориентировочно Hyundai планирует выпустить новинку в начале 2021 года.

Подписаться:

Поделиться: