VistaNews.ru


Что «японцу» хорошо, то «китайцу» еще лучше: Nissan X-Trail обзавелся бюджетным аналогом – Venucia Star

24-04-2020, 15:55

Паркетник превзошел «оригинал» как внешне, так и по оснащению.

Новый кроссовер Venucia Star является совместной разработкой японской компании Nissan и крупнейшего автопроизводителя Поднебесной – Dongfeng. Несмотря на то, что продажи новинки стартуют только в мае текущего года, официальными дилерами марки начат прием заказов на модель. «Бюджетник» получил ряд отличий от японского аналога, многие из которых направлены в лучшую сторону.

Так, Venucia Star обзавелся современной модульной платформой VSA, которая имеет заднюю многорычажную подвеску, а также возможность расположения полного привода и гибридных установок. По габаритам «китаец» сопоставим с Nissan X-Trail и имеет длину – 4 691 мм, ширину – 1 905 мм, а высота достигает 1 706 мм. Топовые комплектации модели получили 19-дюймовые колесные диски и переднюю светотехнику.

В качестве силовой установки модели доступен «мягкий» гибрид, позаимствованный у «японца». Он состоит из 190-сильного турбомотора объемом 1,5 литра и аккумулятора на 48V. Автомобиль может «похвастаться» хорошей динамикой при старте, которой обязан 7-ступенчатой роботизированной КПП.

Но главными преимуществами Venucia Star стал «богатый» набор опций. Кроссовер получил 12,3-дюймовый экран цифровой приборной панели, мультимедийный комплекс с дисплеем на 15,6 дюйма, электронные помощники и системы при движении и т.д. Комфорт для пассажиров обеспечивают сидения, которые раскладываются в горизонтальном положении.

В итоге Nissan X-Trail обзавелся бюджетным аналогом, который превзошел оригинал. Что «японцу» хорошо, то «китайцу» еще лучше.

Подписаться:

Поделиться: