VistaNews.ru


«Гусь» улетел на юга? «АвтоВАЗ» может свернуть производство LADA Largus FL ещё до выхода модели

24-04-2020, 08:07

Обвинят во всём коронавирус, однако раньше новинки бренда стабильно переносились и без китайской «заразы».

LADA Largus FL постепенно превращается в одну из самых неудачливых моделей автозавода в Тольятти. Слухи о том, что с конвейера уже успел сойти целый ряд тестовых «гусей», появились в начале этого года, и примерно в тот же промежуток времени информация касательно ожидаемой новинки стала активно просачиваться в сеть.

Таким образом, россияне узнали, что обновленный LADA Largus FL получит переднюю часть, едва ли не полностью повторяющую «передок» флагманской «Весты». Эта новость не сказать, чтоб порадовала автолюбителей, которые уже успели привыкнуть к тому, что «Ларгус», помимо внедорожника LADA 4x4, остаётся моделью, в которой «фирменные» дизайнерские черты идей Стива Маттина не отражаются.

В довесок к этому, коммерческий минивэн обзавёлся ещё и интерьером в стиле Renault Duster. С одной стороны – решение нужное, поскольку эргономика, качество пластика и других отделочных материалов на текущем поколении LADA Largus – мягко говоря не самое лучшее, однако на российской машине, считают водители, всё-таки хотелось бы по-настоящему оригинальных решений, а не позаимствованных.

И вот теперь, к концу апреля, «АвтоВАЗ» объявил о том, что с 29 июня по 27 декабря 2020 года завод переходит на 4-дневную рабочую неделю. Очевидно, что это решение принято на фоне усложнившейся эпидемиологической ситуации и «падения» рубля, но снижение зарплат наверняка возмутит сотрудников предприятия. Помимо этого, становится понятно, что новых моделей от «АвтоВАЗа» в этот промежуток ожидать не приходится, тем более что с 28 апреля завод уходит на «каникулы», которые рискуют стать бессрочными.

То есть «АвтоВАЗ» может свернуть производство LADA Largus FL ещё до выхода самой модели, значит у россиян не будет и шанса ознакомиться даже с тестовыми экземплярами российского авто. «Гусь» улетел отдыхать «на юга» и непонятно, насколько долго продлится этот «отпуск» у ожидаемого минивэна.

Подписаться:

Поделиться: