VistaNews.ru


Больше хрома, меньше лошадей: Как обновленный Renault Kaptur разочарует людей

9-04-2020, 08:36

Складывается впечатление, что французский бренд пытается окончательно стереть границы между «Арканой» и «Каптуром».

Никак иначе не объяснить те обновления, которые ожидают компактный кроссовер из Франции в ближайшем будущем. Подробные технические спецификации рестайлингового Renault Kaptur пока что не обозначены, но вместе с тем, стало известно, какие изменения ждут автомобиль в экстерьере и моторной линейке.

Популярность Renault Kaptur в России напрямую зависит от «соседей» французского паркетника по модельной линейке. Пока Duster не разочаровал наших автомобилистов поднявшейся ценой и сомнительными обновлениями, «Каптур» покупали хуже, чем после этого, а вот выход Renault Arkana, на первый взгляд, серьёзно пошатнул позиции бюджетного SUV, но время расставило всё по местам.

Теперь «Аркану» в России покупают слабо, потому у компании Renault, по сути, были все карты на руках, чтобы обновить Kaptur и сделать его флагманским в сегменте доступных кроссоверов, но вместо этого «Каптур» ожидает ещё большая унификация с «провальным» купеобразным SUV. Вместо привычного 2-литрового двигателя обновленный Kaptur обзаведётся 1,3-литровым турбомотором TCi с Renault Arkana, а в качестве трансмиссии автомобилю предложат безальтернативный «автомат». Зато никуда не денется и 1,6-литровый «атмосферник» на 114 л.с.

Отзывы о турбомоторе «Арканы» преимущественно негативные, потому понятно, что ничего хорошего тут ждать не приходится. Вызывает вопросы и доработка экстерьера Renault Kaptur. «Лошадок» стало меньше, зато прибавилось бесполезного хрома, который быстро выцветает, когда речь заходит о бюджетных кроссоверах из Франции – уже через год от яркой «обёртки» обновленного «Каптура» не останется и следа.

Рестайлинг Renault Kaptur очевидно пойдёт не на пользу продажам французского бестселлера и разочарует людей. Кажется, будто компания Renault пытается всеми силами «поднять со дна» кросс-купе Arkana, даже ценой «жизни» других популярных моделей.

Подписаться:

Поделиться: