VistaNews.ru


Его не купят, а зря: Почему Renault Kaptur 2020 достоин внимания – «Аркана» его не «убьёт»

12-01-2020, 13:25

Смотрится не хуже, чем Renault Arkana, а стоит дешевле, чем LADA Vesta Sport.

Судьба российской версии популярного французского кроссовера Renault Kaptur после выхода кросс-купе Arkana буквально «повисла на волоске». Автомобиль оказался зажат между двух огней – «снизу» давил Renault Duster, утилитарный бюджетный внедорожник, а Renault Arkana же, из-за яркой внешности, на первый взгляд окончательно «убивала» младшую модель. Однако не тут-то было.

Renault Kaptur 2020 года выпуска после лаконичного обновления обзавёлся рядом доработок, способных продержать модель на плаву как минимум пару ближайших лет. Автомобиль наконец-то стал выглядеть не хуже своей европейской версии: огромное количество хрома, ядовито-красный цвет с чёрной крышей, доработанные фары – список улучшений удивит даже заядлого «хейтера» бренда.

Дизайн уже французский, не такой «дешёвый» как раньше, не портит картину даже тот факт, что никуда не делась «тележка» Renault Duster, благодаря которой Kaptur и завоевал популярность, как симпатичный городской кроссовер с адекватными внедорожными возможностями. В техническом плане сюрпризов ждать не приходится – 1,6-литровый мотор на 114 л.с. в сочетании с вариатором или МКПП и 2-литровый 143-сильный двигатель, которому предусмотрен «автомат» и полноприводная компоновка.

Впрочем, в плане «начинки» Renault Kaptur в доработках не нуждался – ходовая часть авто нареканий не вызывала, тяги хватало для скоростных трасс и среднего бездорожья, да и управляемость оставалась на высоком уровне. Зато радует тот факт, что Renault всеми силами пытается отдалить «Каптур» подальше от бюджетного сегмента – даже салон после доработок смотрится не таким «бедным», как в Arkana.

Renault Kaptur 2020 действительно достоин внимания, ведь на российском рынке он стартует с отметки в 1 024 тыс. рублей, даже LADA Vesta Sport чуть дороже. Однако покупать его никто не будет – за полгода с момента продаж водители привыкли, что когда нужно авто для бездорожья, стоит выбирать «Дастер», а в погоне за красивой «обложкой» выберут Renault Arkana, ведь улучшения Kaptur заметны далеко не сразу.

Подписаться:

Поделиться: