VistaNews.ru


COVID-19 не пройдёт: Как правильно дезинфицировать Hyundai Creta

9-04-2020, 15:16

В разгар эпидемии короновируса людям, работа которых не позволяет остаться дома, безопаснее ездить на личном транспорте. Владельцам Hyundai Creta напомнили правила гигиены авто, но следовать им стоит обладателям любых машин.

В сети на одном из форумов для «Кретоводов» была размещена инструкция с подробным описанием, как правильно дезинфицировать Hyundai Creta. Наибольшую опасность представляют руль, рычаг КПП, переключатели стеклоочистителей и света, приборная панель, лючок бензобака и ключи. К ним приходится прикасаться чаще всего, поэтому рекомендуется пользоваться дезинфицирующими салфетками перед и после эксплуатации авто.

Чтобы быть уверенным, что COVID-19 не пройдёт, нужно выполнить следующие шаги. Во-первых, обработать руки гелем на основе спирта. Во-вторых, надеть нитриловые перчатки. Далее из салона Hyundai Creta или другого автомобиля убирается мусор. Обычно мусор скапливается в бардачке, подстаканниках, карманах дверей, багажнике и в других отсеках.
Дезинфицируйте в первую очередь самые опасные зоны в автомобиле, а также ключи. После этого покиньте транспортное средство, закрыв двери, снимите перчатки и повторите обработку рук спиртовым антисептиком. Перчатки разрешено выбрасывать в общий контейнер с мусором.
Владельцам Hyundai Creta также посоветовали не передавать машину в пользование другим людям и не перевозить пассажиров без насущной необходимости. Если известно, что в автомобиле передвигался человек, заражённый COVID-19, требуется более тщательная дезинфекция. В такой ситуации также стоит проконсультироваться с врачом.

Отметим, что инструкцию разработали в компании Jaguar Land Rover, но пользоваться ей должны не только владельцы дорогих автомобилей премиум-класса. Эти советы универсальны и полезны для всех автолюбителей в условиях распространения вируса.

Подписаться:

Поделиться: